Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БИРОБИДЖАН ОТМЕТИЛ ПЕРВОМАЙ В ПРАЗДНИЧНЫХ КОЛОННАХ

Опубликовано 02.05.2017

Отдельной колонной вышли 1 мая на праздничную демонстрацию муниципальные служащие Биробиджана. Погода выдалась теплая и солнечная, многие сотрудники мэрии города, муниципальных учреждений и предприятий пришли с детьми. Всего в шествии по улицам Шолом-Алейхема и Октябрьской от переулка Швейного до Театральной площади приняли участие около семи тысяч горожан.

На митинге участников акции приветствовали губернатор области Александр Левинталь, Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, мэр города Евгений Коростелев и другие ораторы. Градоначальник  подчеркнул, что День весны и труда давно стал объединяющим праздником.

— Отмечая 1 мая, мы не только чествуем профессионалов своего дела, героев труда, но и поддерживаем всех людей доброй воли, представителей разных конфессий и убеждений, стремящихся к миру и согласию, к солидарности, дружбе народов, - сказал Евгений Владимирович. -  Сегодня очень важно не разрушать и разобщаться, а вместе трудиться и созидать. Первомай – это праздник людей разных профессий и поколений, всех, кто любит свое дело и трудится на благо нашего Биробиджана и всей страны. В развитие родного города вносили свой вклад многие поколения биробиджанцев. И нам нужно поддерживать эту добрую традицию.

Митинг продолжился праздничным концертом. Народные гуляния прошли также в парке культуры и отдыха.