Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БИРОБИДЖАН ОТМЕТИЛ 30-ЛЕТИЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Опубликовано 20.02.2019

Митингом в сквере воинов-интернационалистов отметили 15 февраля 30-летие вывода советских войск из Афганистана жители областного центра. Цветы к памятнику павшим в локальных войнах и военных конфликтах землякам вместе с горожанами возложили мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев, председатель городской Думы Павел Ворожбит, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, депутаты, муниципальные служащие.

Затем состоялось традиционное шествие ветеранов боевых действий, военнослужащих Биробиджанского гарнизона, кадетов и представителей общественности по улицам города. После возложения цветов к пилонам с именами не вернувшихся домой участников боевых действий прошло тожественное мероприятие в муниципальном Дворце культуры. Здесь выступили председатель совета региональной организации «Боевое братство» Сергей Минко, первый заместитель председателя правительства области Галина Соколова, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и помощник сенатора Ростислава Гольдштейна Мария Костюк. От имени биробиджанцев к воинам-интернационалистам и ветеранам обратился Евгений Коростелев.

- У каждого поколения, как говорят, своя война. Афганистан – это война моего поколения. Многие мои друзья, одноклассники прошли Афганистан, не все вернулись домой, выполняя свой служебный долг перед Родиной. Сегодня мы преклоняем головы в память о павших и гордимся нашей армией, отстаивающей мир на планете, гордимся нашими ветеранами, которые передают свой опыт молодежи и показывают пример служения отчизне. Спасибо вам, уважаемые участники боевых действий, за ваше мужество, силу воли, преданность присяге, - сказал Евгений Коростелев.

Ветеранам боевых действий, вносящим большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи Биробиджана, Евгений Коростелев вручил Благодарственные письма. Торжественное мероприятие продолжилось концертом.

Владимир Иващенко