Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

АКЦИЯ "ОКНА ПОБЕДЫ"

Опубликовано 08.05.2020

День 9 мая навсегда вошел в историю нашей страны салютом Победы и слезами радости – закончилась самая жестокая война в истории человечества. Война, ставшая поистине священной для всего многонационального советского народа.В память о тех днях в России проходит акция «Окна Победы». К ней присоединились и специалисты Пенсионного фонда.

Путь к победе был страшен и кровав – почти полторы тысячи дней и ночей кровавых боев с врагом, героизма, отваги и подвига, которые показывал каждый солдат и офицер Красной Армии. Но этой победы не было бы без ежедневного и еженощного подвига тыла – на фронт отправляли миллионы снарядов, тысячи артиллерийских орудий, танков и самолетов. И каждая семья получала треугольники – письма-весточки с фронта, каждое из которых – неотъемлемая часть летописи Великой Победы. Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны – не только павших в боях за свободу своей Родины и умерших от непосильного труда и издевательств захватчиков, но и вернувшихся с фронта, поднявших страну из руин страшной войны.

И сегодня, в сложное время ограничений и трудностей специалисты Пенсионного фонда хотят поблагодарить героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны за их стойкость и мужество.

Специалисты областного Отделения и межрайонного Управления Пенсионного фонда в г. Биробиджане присоединились к всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит с 1 по 9 мая. Жители страны украшают окна квартир и домов символами Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Сотрудники Пенсионного фонда украсили окна здания ПФР по адресу г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 45 вырезанными из бумаги трафаретами – вытынанками – и плакатами, посвященными Победе в Великой Отечественной войне.

ОПФР по Еврейской автономной области ежегодно принимает участие в празднованиях Великой Победы. Кроме того, специалисты Отделения проводят бессрочную акцию «Бессмертные дела», в рамках которой передают фронтовые похоронки семьям погибших красноармейцев. На сегодняшний день передано 26 скорбных документов.

К поисковой работе могут все неравнодушные жители Еврейской автономии. В знак памяти о героях Великой Отечественной войны Отделением Пенсионного фонда по ЕАО создана «Электронная книга памяти», которая размещена на официальном сайте ПФР во вкладке «Бессмертные дела». В ней в алфавитном порядке размещены именные списки и извещения погибших и не вернувшихся с поля боя наших земляков. Ссылка: http://www.pfrf.ru/branches/eao/news/

Пресс-служба ОПФР по ЕАО